安徽省海军青少年航空学校

关于2020年安徽省海军青少年航空学校拟录取学生名单的公示

作者:佚名  来源: 安徽省海军航空实验班   更新时间:2020-8-7 9:13:57   访问:1161

根据《安徽省教育厅关于做好2020年度海军青少年航空学校招生工作的通知》(皖教秘基[2020]44号)文件要求,经过报名审核、初选考察、定选考核、政治考核、志愿填报及录取环节,2020年安徽省海军青少年航空学校招生录取工作顺利完成。现将拟录取学生名单予以公示。    

 

安徽省海军青少年航空学校

2020年8月7日

 

 

2020年安徽省海军青少年航空学校拟录取名单

序号

姓名

县、区

学校

1

许俊毅

安庆市

岳西县

岳西县天堂初级中学

2

孙子恒

蚌埠市

五河县

五河县第三中学

3

秦彩晨

亳州市

利辛县

利辛县实验中学

4

孔德银

亳州市

利辛县

利辛县实验中学

5

翟亚男

亳州市

蒙城县

蒙城县牛王初级中学

6

赵育鑫

亳州市

蒙城县

蒙城县逍遥路中学

7

杨自然

亳州市

蒙城县

蒙城中学(三义路校区)

8

吕晓飞

池州市

东至县

东至县昭潭中学

9

吴雪云飞

池州市

贵池区

池州市第十一中学

10

许咏星

池州市

贵池区

池州市第十一中学

11

周涵

池州市

贵池区

池州市第十中学

12

胡正祎

池州市

贵池区

贵池区茅坦初级中学

13

杜驰

池州市

贵池区

贵池区茅坦初级中学

14

万瑞

池州市

青阳县

青阳县育英学校

15

张高昊

滁州市

琅琊区

滁州市第五中学

16

童一寒

滁州市

琅琊区

滁州市第五中学

17

杨轩

滁州市

天长市

天长市实验中学

18

张奇

阜阳市

阜南县

阜南县第一初级中学

19

焦钦齐

阜阳市

界首市

界首市第二中学

20

卢子豪

阜阳市

界首市

界首市育颖中学

21

张子恒

阜阳市

太和县

太和县北城中学

22

邢万里

阜阳市

太和县

太和县高庙镇中心学校

23

魏智豪

阜阳市

太和县

太和县李兴镇中心学校

24

苗家成

阜阳市

太和县

太和县苗集镇中心学校

25

赵雨杰

阜阳市

太和县

太和县三堂镇中心学校

26

王天琪

阜阳市

太和县

太和县税镇镇中心学校

27

邹润哲

阜阳市

太和县

太和县税镇镇中心学校

28

李子豪

阜阳市

太和县

太和县税镇镇中心学校

29

安凯旋

阜阳市

颍泉区

阜阳市第二十中学

30

王光民

阜阳市

颍上县

颍上县陈桥镇中心学校

31

吴培佺

阜阳市

颍上县

颍上县人和私立中学

32

彭炜杰

阜阳市

颍上县

颍上县谢桥镇中心学校

33

郭康乐

阜阳市

颍州区

阜阳市颍州区九龙镇中心学校

34

沈浩文

合肥市

包河区

合肥包河大地中学

35

方京元

合肥市

巢湖市

安徽巢湖春晖学校

36

孙旻翀

合肥市

巢湖市

巢湖市柘皋镇初级中学

37

马海涛

合肥市

肥西县

肥西宏图中学

38

李杨

合肥市

肥西县

合肥市肥西县大地中学

39

王志凯

合肥市

肥西县

合肥市肥西县大地中学

40

刘浩

合肥市

庐江县

庐江县矾山镇天桥初级中学

41

刘正宇

合肥市

庐阳区

合肥市第四十五中学

42

廖钰辰

合肥市

庐阳区

合肥市第四十五中学

43

车新

合肥市

庐阳区

合肥寿春中学

44

王冠业

合肥市

蜀山区

合肥市第五十中学新校天鹅湖校区

45

周吴征

合肥市

新站区

合肥市第六十三中学

46

杨登凯

合肥市

新站区

合肥新站寿春实验中学

47

刘俊杰

合肥市

瑶海区

合肥市第五十五中学(东校区)

48

胡启瑞

合肥市

长丰县

长丰县杜集中学

49

王昱斌

淮北市

相山区

淮北市九一〇学校

50

孙寒

淮南市

八公山区

淮南市第十三中学

51

苏康

淮南市

凤台县

凤台县第四中学

52

汪永齐

淮南市

寿县

寿县第三中学

53

朱方和

淮南市

寿县

寿县旭东学校

54

夏国祥

淮南市

田家庵区

安徽淮南洞山中学(泉山湖校区)

55

胡梦奇

淮南市

田家庵区

安徽省淮南龙湖中学

56

胡佳文

黄山市

黟县

黄山市黟县渔亭中学

57

韩祝宇

六安市

霍邱县

冯瓴乡利民学校

58

张厚续

六安市

霍山县

霍山县黑石渡镇中心学校

59

詹延

六安市

金寨县

金寨县金江实验学校

60

张奇愉

六安市

金寨县

金寨县汤家汇实验学校

61

史扬宇

六安市

舒城县

舒城县万佛湖镇中心学校

62

乔磊

六安市

舒城县

棠树乡中心学校

63

邓海鑫

六安市

裕安区

独山镇龙井初级中学

64

赵文杰

马鞍山市

博望区

马鞍山市阳光学校

65

钱润哲

马鞍山市

花山区

马鞍山市第八中学

66

杨丰羽

芜湖市

镜湖区

芜湖市第二十七中学

67

程常宇

芜湖市

镜湖区

芜湖市第二十七中学

68

李子熙

芜湖市

镜湖区

芜湖市镜湖新城实验学校

69

姚俊杰

芜湖市

鸠江区

芜湖市第三十二中学

70

徐晨凯

芜湖市

鸠江区

芜湖市第三十二中学

71

张恒毅

芜湖市

南陵县

戴家汇初级中学

72

张文韬

芜湖市

南陵县

南陵县三里镇中心初级中学

73

潘凌

芜湖市

三山区

芜湖市第四十一中学

74

徐云峰

芜湖市

无为市

无为县洪巷初级中学

75

胡涛

宣城市

广德市

广德市励志初级中学

76

喻传钊

宣城市

广德市

广德市杨滩初级中学

77

何闰东

宣城市

泾县

安徽省泾县第二中学

78

赵义磊

宣城市

郎溪县

郎溪益华双语学校

79

高伟豪

宣城市

宁国市

宁国市宁阳学校

80

张若鸣

宣城市

宣州区

宣城市奋飞学校